Соколова Л.

На вопрос отвечает ведущий специалист-эксперт Тальменского отдела Управления Росреестра по Алтайскому краю Кузнецова Елена Владимировна. С каждым днем Росреестр уделяет всё больше внимания предоставлению информации из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - ЕГРП) в электронном виде для того, чтобы любой гражданин, не выходя из дома, мог получить сведения о собственнике объекта недвижимости.

Запрос можно направить на электронный адрес Портала государственных услуг Росреестра (https://rosreestr.ru).Сведения, предоставляемые в виде электронного документа, идентичны тем, что можно получить в бумажном виде, при этом размер платы за выписку в электронном виде будет меньше, чем в бумажном. За электронную выписку о зарегистрированных правах на объект недвижимого имущества физическому лицу необходимо заплатить 150 рублей, а при ее получении в виде бумажного документа - 200 рублей.

Для направления запроса о предоставлении общедоступных сведений заявителям - физическим и юридическим лицам - необходимо лишь разместить на портале услуг Росреестра запрос и произвести оплату электронным способом (например, с карты банка).

Joomla templates by a4joomla