rosreestrПри осуществлении учетно-регистрационных действий государственный регистратор принимает одно из решений, предусмотренных Федеральным законом от 130.7.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»: зарегистрировать, приостановить, отказать. Одним из оснований для приостановления регистрации прав на недвижимое имущество могут быть ошибки, допущенные кадастровым инженером при подготовке технической документации. 

Начальник отдела государственной регистрации №2 Управления Росреестра по Алтайскому краю Оксана Кушманова поясняет: «Для того чтобы исключить случаи приостановления государственной регистрации по причине некорректного формирования межевого плана, необходимо обратиться к сайту Росреестра (https://rosreestr.gov.ru/). В личном кабинете кадастрового инженера разработан сервис «Отправить документ на предварительную проверку». Опция минимизирует типовые ошибки при формировании межевого плана, а также позволяет сохранить на сайте Росреестра межевой план, прошедший успешную проверку».

Ведомство обращает внимание, что услуга находится в разделе «Мои услуги и сервисы» и является платной. Для работы сервиса необходимо пополнить баланс используя раздел личного кабинета «Мой баланс».

 Об Управлении Росреестра по Алтайскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю (Управление Росреестра по Алтайскому краю) является территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере осуществления государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель,государственной кадастровой оценке, геодезии и картографии. Выполняет функции по организации единой системы государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество, инфраструктуры пространственных данных РФ. Ведомство осуществляет федеральный государственный надзор в области геодезии и картографии, государственный земельный надзор, государственный надзор за деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, оценщиков и арбитражных управляющих.Подведомственное учреждение Управления - филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю. Руководитель Управления, главный регистраторАлтайского края - Юрий Викторович Калашников.

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Алтайскому краю

Рыбальченко Елена

+7 913 085 82 12

+7 (3852) 29 17 33

Слободянник Юлия

+7 963 502 60 25

+7 (3852) 29 17 28

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

www.rosreestr.ru

656002, Барнаул, ул. Советская, д. 16

Подписывайтесь на нас в Инстаграм:rosreestr_altaiskii_krai

Joomla templates by a4joomla