rosreestrРосреестр активно продвигает сервис приема документов на регистрацию в электронном виде.Сервис подачи документов в электронном виде функционирует на официальном сайте Росреестра (rosreestr.ru).
Все подготовленныедокументы, после регистрации, формируются в электронном виде и удостоверяются электронной цифровой подписью (ЭЦП).

Далее документы в электронном виде, содержащие результат оказания государственной услуги (файл с правоустанавливающим документом и Выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), заверенные ЭЦП государственного регистратора), доступны для скачивания на портале Росреестра. Необходимо отметить, что документы, заверенные ЭЦП, имеют ту же юридическую значимость, что и подписанные, и выданные традиционным способом на бумаге. Следует также подчеркнуть, что на документах, заверенных ЭЦП не проставляются печати и штампы. Но, если процедура оказания услуги была приостановлена, прекращена, или в ее проведении было отказано, Росреестр уведомляет заявителя посредством направления уведомления в электронной форме на адрес электронной почты указанной в заявлении.

ведущий специалист-эксперт Тальменского отдела Росреестра Жевлакова Ирина Евгеньевна.

Joomla templates by a4joomla