rosreestrСотрудники Кадастровой палаты Алтайского края в минувшую пятницу приводили в порядок территорию около озера на ул. Гущина. На очистку береговой зоны озера вышли 30 сотрудников ведомства. За несколько часов работы ими было собрано более 70 мешков мусора общим объемом около 17000 л.Мероприятие проводилось по инициативе и при участии регионального отделения Российского экологического общества, Барнаульского водоканала, администрации Ленинского района, общественников, активистов партии «Единая Россия» и Молодежного парламента г. Барнаула.

Участие в экологических субботниках для сотрудников Кадастровой палаты стало доброй традицией. Предыдущие акции коллектива — очистка Пивоварского водопада и уборка березовой рощи на Солнечной поляне .

«Свалки мусора в зеленых зонах города и у городских водоёмов продолжают оставаться болевыми экологическими точками на карте Барнаула. Мы все знаем об опасности, грозящей окружающей среде и ставшей порождением цивилизации. Но в наших силах уменьшить и предотвратить ущерб, наносимый природе. Элементарная экологическая культура — необходимый вклад каждого жителя в здоровье окружающей природной среды», – отметила заместитель директора Кадастровой палаты Алтайского края, председатель первичной профсоюзной организации Ольга Мазурова.

То, с чем столкнулись участники акции во время уборки — показатель безответственного отношения горожан, и прежде всего - жителей прилегающего жилого сектора, гаражей и автосервисов к окружающей природе. Брошенный мусор — и на берегу, и в воде, и в зеленом массиве вокруг озера. Подтверждение этим словам - большое количество собранных бутылок, пакетов, обломков пенопласта, упаковки от продуктов. Встречались также и необычные вещи — автомобильные бамперы и шины, обломки мебели, обувь, одежда, кучи строительного мусора.

В прибрежной полосе и на озере растут ивы, березы, клены, облепиха, краснокнижные растения. В озере водятся ондатры, рыба, встречаются утки. Берег озера может стать отличным местом для семейного отдыха. Единственное, что портит эту красоту - наличие мусора. Накапливаясь, он превращается в отравляющие природу уродливые мини-свалки. «Такой контраст еще раз заставляет задуматься: каждый должен заботиться о природе. Для того, чтобы сохранить это природное великолепие в окружении городских кварталов, необходимо совсем немного. Ведь чисто не там, где убирают, а там - где не мусорят. Это просто, но именно это поможет сберечь красоту родного города»,– считает участница акции, председатель Молодежного совета Кадастровой палаты Екатерина Лузина.

 Об Управлении Росреестра по Алтайскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю (Управление Росреестра по Алтайскому краю) является территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере осуществления государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, государственной кадастровой оценке, геодезии и картографии. Выполняет функции по организации единой системы государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество, инфраструктуры пространственных данных РФ. Ведомство осуществляет федеральный государственный надзор в области геодезии и картографии, государственный земельный надзор, государственный надзор за деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, оценщиков и арбитражных управляющих. Подведомственное учреждение Управления - филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю. Руководитель Управления, главный регистратор Алтайского края - Юрий Викторович Калашников.

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Алтайскому краю

Рыбальченко Елена +7 (3852) 29 17 33

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

www.rosreestr.ru

656002, Барнаул, ул. Советская, д. 16

 

Joomla templates by a4joomla