Тальменский отдел Управления Росреестра по Алтайскому краю напоминает: в сухую и ветреную погоду необходимо неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности. Запрещено выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запасов, разведении костров на полях.

Сухая трава легко загорается от любой искры. Горение травы, сухостоя — процесс неуправляемый, остановить разгоревшийся пожар бывает очень непросто. Нередко от выжигания травянистой растительности сгорают дома или даже улицы и деревни. Не допустить переходов ландшафтных пожаров на населенные пункты — такова основная задача не только пожарных, но и глав сельсоветов, общественных организаций, простых граждан.

Тальменский отдел Управления Росреестра по Алтайскому краю так же вовлечен в работу по предотвращению пожаров.

В случае обнаружения фактов выжигания сухой растительности при проведении государственного земельного надзора инспектор незамедлительно сообщат об этом в территориальные органы МЧС России, Россельхознадзора, органы исполнительной власти и органы местного самоуправления.

 

 

                                                                                             Заместитель главного государственного

инспектора по использованию и охране

земель Тальменского района

Н.В. Эрмиш

Joomla templates by a4joomla