Если из-за скачка напряжения в электросети вышла из строя бытовая техника, в первую очередь, потребителю необходимо зафиксировать факт резкого скачка напряжения.
 Порядок действий, если в квартире произошла аварийная ситуация.
1. Необходимо подать заявку диспетчеру аварийной службы с сообщением о факте аварии. При этом одновременно следует направить письменное заявление исполнителю услуг с целью проведения осмотра квартиры и выявления причины произошедшей аварии. Для фиксации видов и объема повреждений, а также для установки причины аварии создается соответствующая Комиссия. Обратите внимание, что один экземпляр акта должен остаться у вас.

2. Следующий шаг – определение размера ущерба. Для этого следует провести независимую оценку материального ущерба. Отмечаем, что возможно привлечение сторонней экспертной организации, которая составит смету средств, необходимых для проведения восстановительных работ. Часть восстановительных работ можно произвести за свой счет. В этом случае необходимо сохранять чеки, квитанции, договоры выполненных работ, подтверждающие факт восстановления утраченного имущества (бытовой техники).

3.При наличии достаточных доказательств, подтверждающих факт причинения материального ущерба, необходимо направить виновнику происшествия претензию в письменной форме с требованием возместить объем потраченных денежных средств с приложением вышеуказанных документов за ремонт бытовой техники. Если же виновникотказывает вам в удовлетворении требований, следует обращаться в суд с исковым заявлением.

Подробную консультацию можно получить с 08.30 часов до 12.45 часов (понедельник-пятница) в ФФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в г. Новоалтайске, Косихинском, Первомайском, Тальменском и Троицком районах» по адресу: г. Новоалтайск, ул. Григорьева, д. 9, кабинет № 11. или по телефону (8385 32) 4-65-87.

Joomla templates by a4joomla