В преддверии Нового года и предпраздничной суеты напоминаем о необходимости сохранять бдительность при получении приглашений на бесплатные презентации товаров и услуг.
Что это может быть?


Чудодейственные массажеры, набор посуды для приготовления исключительно здоровой пищи, подушки и одеяла, избавляющие от бессонницы и головной боли, омолаживающая косметика, услуги по снижению веса, избавление от проблем со здоровьем с инновационными технологиями.
После презентации выясняется, что на товар сегодня действует максимальная скидка, а если денег с собой нет, банк-партнер готов предоставить рассрочку и нужен всего лишь паспорт.
На самом деле оформляется кредитный договор под 15-20 % годовых. Под напором аргументов происходит подписание договора купли-продажи, а также кредитного договора.
Спустя время приходит осознание того, что куплена дорогая вещь или абонемент на посещение процедур, которые не нужны. Также может выясниться, что приобретённый товар стоит на порядок дешевле.
Однако расторгнуть договор бывает не так просто. Ненужность товара покупателю и его высокая цена не являются основанием для отказа от договора.
Сложности могут возникнуть на этапе предъявлении претензии и возврате товара, если для презентации помещение арендовалось на один вечер.
В этом случае претензия направляется на юридический адрес заказным письмом. Кроме договора с организацией–продавцом есть ещё кредитный договор с банком. И потребитель несёт ответственность за исполнение обязательств по оплате именно перед банком.
Обязательно предупредите пожилых родственников и знакомых, поскольку они чаще всего оказываются в зоне риска.
Просим Вас довести вышеуказанную информацию до населения, а так же разместить на сайте Администрации, СМИ.

Начальник ТО А.Ю. Исенов

Исполнитель:
Главный специалист-эксперт
Шефер Марина Евгеньевна
8 (38532) 46570

Joomla templates by a4joomla