Вступил в законную силу приговор Тальменского районного суда в отношении жительницы пос.Среднесибирский Тальменского района осужденной по ч.4 ст.111 УК РФ за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее смерть потерпевшего.
Судом установлено, что осужденная, в марте 2022 находясь у себя дома в пос.Среднесибирский Тальменского района распивала спиртное со своей знакомой и ее сожителем. В ходе распития спиртного, между осужденной и сожителем ее знакомой произошла ссора, в ходе которой осужденная приискала деревянную палку, которую взяла в руки и нанесла потерпевшему не менее 3 ударов по голове, после чего своими руками с силой толкнула потерпевшего в область туловища, в результате чего, потерпевший упал и ударился головой об пол. От преступных действий осужденной, потерпевший скончался в КГБУЗ «Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи» г.Барнаула.
В ходе предварительного расследования обвиняемая вину в совершенном преступлении не признала, в судебном заседании вину признала частично, пояснив, что смерть потерпевшего наступила не в связи с ударом нанесенным ею. Смерть потерпевшего от ее действий наступить не могла. Пояснила что оборонялась от потерпевшего, с количеством вмененных ударов не согласна.
Приговором суда действия обвиняемой квалифицированы по ч.4 ст.111 УК РФ и ей назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.


Старший помощник прокурора Тальменского района Бердоносов А.А.

Joomla templates by a4joomla