В текущем периоде 2022 года прокуратурой г.Новолатайска проведены проверки в дошкольных образовательных учреждениях, по результатам которых выявлены нарушения санитарных правил в 5 детских садах. Кроме того, установлены нарушения требований Решения Комиссии Таможенного союза от 09.12.2001 №880 «О принятии технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (вместе с «ТР ТС 021/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности пищевой продукции» при хранении сырых овощей, сухофруктов, сырой рыбы, мяса без маркировки и хранении пищевых продуктов с истекшим сроком годности.

На основании выявленных нарушений в дошкольные образовательные организации внесено 5 представлений, по результатам рассмотрения которых выявленные нарушения устранены.

Кроме того, заведующая одного из дошкольных учреждений привлечена к административной ответственности, вопрос о привлечении к административной ответственности в отношении 4 должностных лиц детских садов города решается ТО Роспотребнадзором.

 

 

Помощник прокурора

 

юрист 1 класса                                                                              В.В.Туртыгина

 

 

Joomla templates by a4joomla