Depositphotos 99331662Вам могут поступить телефонные звонки и сообщения о совершении в отношении Вас мошеннических действий (от представителей силовых структур, правоохранительных органов) с предложениями совершить какие-либо операции с Вашими банковскими картами или счетами.

Одной из наиболее популярных форм мошенничества является так называемая «подмена номеров», осуществление звонков потерпевшим от имени представителей силовых структур, правоохранительных органов. Так, в один из дней января 2022 года жителю Тальменского района поступил звонок с номера телефона, принадлежащего Прокуратуре Алтайского края. Звонивший представился заместителем прокурора Алтайского края, сообщил потерпевшему о том, что с его банковскими счетами в настоящее время осуществляются мошеннические действия, для блокировки которых необходимо предоставить доступ к личному кабинету «Сбербанк Онлайн» сотрудникам прокуратуры, кроме того необходимо перевести имеющиеся денежные средства на указанный злоумышленниками, так называемый «безопасный счет», что потерпевшим и было сделано.

Уважаемые жители Тальменского района! Если Вам позвонили с неизвестного номера, предлагают совершить какие-либо операции с Вашими банковскими картами или счетами, убеждают оформить кредит либо осуществить иные действия, скорее всего Вы имеете дело с мошенниками. Также напоминаем, что если при совершении покупок неизвестные лица предлагают Вам внести задаток/предоплату, действуют по указанной выше схеме, немедленно прекратите разговор и свяжитесь с сотрудниками банка, обслуживающего Вашу банковскую карту по номеру, указанному на оборотной стороне карты. Никогда и никому (даже сотрудникам банка) не сообщайте 3-х значный код, указанный на обратной стороне Вашей карты. При наличии сомнений лично посетите отделение банка, обслуживающего Вашу банковскую карту.

Joomla templates by a4joomla