a131ce6c 97a3 424f 8178 015d56845ea0С 20 по 26 мая 2019 года на территории Тальменского района будет организовано проведение профилактического мероприятия «Мотоконтроль», направленное на пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями мототранспортных средств, а также велосипедистами.

Основная цель - обеспечение повышенного контроля за соблюдением Правил дорожного движения водителями мототранспортных средств, предупреждение дорожно-транспортных происшествий с их участием.

В отношении несовершеннолетних водителей мототехники в возрасте до 16 лет, нарушивших Правила дорожного движения, сотрудниками Госавтоинспекции составляется ряд процессуальных документов, с последующей передачей на комиссию по делам несовершеннолетних. Сам же несовершеннолетний нарушитель отстраняется от управления транспортным средством, а его скутер, мопед или мотоцикл помещается на специализированную стоянку.

Просьба к водителям автомобилей: относитесь к любителям мототранспорта уважительно, не забывайте о том, что мотоциклисты и водители мопедов такие же участники дорожного движения, как и вы.

Уважаемые участники дорожного движения! При управлении скутером, мопедом или мотоциклом соблюдайте Правила дорожного движения. При движении на двухколёсном транспорте используйте средства защиты (мотошлемы и другую защитную экипировку). Помните, что любая неисправность или оплошность при управлении мопедом, скутером или мотоциклом может привести к непоправимым последствиям.

Joomla templates by a4joomla