55363634Участвовать в данной программе могут как соотечественники, проживающие за рубежом, так и соотечественники, являющиеся иностранными гражданами, постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации, имеющие разрешение на временное проживание или вид на жительство иностранного гражданина.

При этом соотечественники, постоянно проживающие за рубежом, независимо от гражданской принадлежности, по вопросу участия в государственной программе должны лично обратиться и подать заявление в представительство по вопросам миграции МВД России за рубежом, либо в одно из Российских консульских загранучреждений. Соотечественники, являющиеся иностранными гражданами, постоянно или временно проживающие на законном основании на территории РФ (имеющие разрешение на временное проживание или вид на жительство), вправе подать заявление на территории России.Оформление свидетельства участника государственной программы, с учетом прохождения всех необходимых процедур осуществляется в срок, не превышающий 60 календарных дней со дня подачи заявления. Участники государственной программы и члены их семей имеют право на финансовые выплаты. Кроме того, они имеют право на получение разрешения на временное проживание вне квоты,а также преимущество данной программы — это приобретение гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке (в течение 3 месяцев).

Подробную информацию можно получить в отделе по работе с соотечественниками, беженцами и вынужденными переселенцами по адресу: г. Барнаул, ул. 1-я Западная, 47, каб. 203, тел. 8-3852-33-06-46, 33-07-10 (начальник отдела) или в отделении по вопросам миграции ОМВД России по Тальменскому району по адресу: р.п. Тальменка, ул. Кирова, 47, каб. 39,43, тел.: 8-38591-2-24-33, 8-38591-2-25-40.

Joomla templates by a4joomla