Зимняя дорога таит много опасностей и не прощает ошибок. Осторожность и строгое соблюдение правил безопасного вождения – гарантия безаварийной езды.

На территории Тальменского района за 11 месяцев 2018 года произошло 35 ДТП, в которых 6 человек погибло, 55 получили ранения различной степени тяжести. Основными причинами совершения ДТП – это несоблюдение скоростного режима и дорожных и метеорологических условий, нарушение правил расположения ТС на проезжей части, несоблюдение очередности проезда, выезд на полосу встречного движения.

Зимой снижается сцепление шин с дорогой, из-за снега и льда машина становится непослушной, дорога может таить оледеневшие участки, поэтому внимательность водителя должна быть повышена, ничего не должно вас отвлекать от дороги. Дистанция между идущими впереди машинами должна быть увеличена, чтобы была возможность быстро среагировать на появившегося из-за сугроба человека, на изменение дорожной ситуации и совершить безопасную остановку.

На оледеневших участках двигайтесь плавно и осторожно, откажитесь от резких движений при переключении передач, торможениях, поворотах руля. Это позволит снизить вероятность заносов. Из большинства сложных ситуаций можно безопасно выйти, если вовремя совершить несколько правильных действий.

Будьте осторожны всегда, а в зимний период - особенно!

Joomla templates by a4joomla