IMG 5251С начала марта во всех образовательных организациях Тальменского района проходит совместная акция Родительского патруля школ и инспекторов ГИБДД. Мероприятия начинались в половине восьмого утра.

Родители вместе с сотрудниками ГИБДД в первую очередь проверяли, как перевозятся дети в автомобилях, когда родители привозят их в школу. В правилах перевозки детей нарушений выявлено не было.

Второй задачей было проконтролировать то, как соблюдаются правила дорожного движения на пешеходных переходах, находящиеся возле школ. Оказалось, что все водители пропускают пешеходов, а дети-пешеходы не выходят на переход, не убедившись, что водитель их заметил и остановился.

Особое внимание участники акции уделяли проверке наличия световозвращающих элементов у детей. Оказалось, не у всех детей имеются световозвращатели на одежде.

IMG 3942

С ребятами были проведены беседы и определено время на исправление нарушения. Таким образом, участники акции «Родительский патруль» проверили около 500 учащихся школ.

IMG 3941

Родители остались довольны, так как такое мероприятие позволило им самим поучаствовать в организации безопасности дорожного движения детей, потому что наши дети – самое главное, что у нас есть, и их безопасность для нас – на первом месте.          

20180314 112605

Joomla templates by a4joomla