В период с 05.02.2018 по 11.02.2018 на территории Тальменского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на профилактику правил перевозки детей без детских удерживающих устройств, а также нарушений, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.

Водители, перевозящие  детей в салоне автомобиля без детских удерживающих устройств и ремней безопасностей, привлекаются к ответственности по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей. 

Госавтоинспекция Тальменского района еще раз напоминает водителям о необходимости быть более внимательными в местах возможного выхода пешеходов на проезжую часть, снижать скорость перед пешеходными переходами, остановками маршрутных транспортных средств, перекрестками.

Водители, непредоставившие преимущества пешеходам на пешеходных переходах, привлекаются к ответственности по статье 12.18 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде административного штрафа в размере 1500 до 2500 рублей.

Уважаемые водители и пешеходы будьте предельно внимательными на дорогах и не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения!

Joomla templates by a4joomla