bez gibdd

Несмотря на принимаемые меры, обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Алтайском крае остается напряженной.

         С целью профилактики дорожно-транспортного травматизма среди детей на территории Тальменского района службой ГИБДД в период с 6 по 12 февраля 2017 года будут организованы профилактические мероприятия в районе образовательных учреждений по профилактике перевозки детей без детских удерживающих устройств и не предоставления преимущества пешеходам на пешеходных переходах.

        Водители, перевозящие  детей в салоне автомобиля без детских удерживающих устройств и ремней безопасностей, привлекаются к ответственности по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей. 

       Водители, не предоставившие преимущества пешеходам на пешеходных переходах, привлекаются к ответственности по статье 12.18 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей.

       Уважаемые водители и пешеходы будьте предельно внимательными на дорогах и не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

Joomla templates by a4joomla