nfjfgjjj3В октябре 2005 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП). Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате ДТП ежедневно погибают более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших – молодые люди трудоспособного возраста.


kfkfkkkkk3По статистике за 10 месяцев 2022 года на территории Алтайского края произошло 1914 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 224 человека и 2492 получили ранения, в том числе в возрасте до 16 лет погибли 12 несовершеннолетних, 347 детей травмированы.
На территории Тальменского района сотрудниками ОГИБДД совместно с отрядами ЮИД МКОУ «Тальменская СОШ № 1», МКОУ «Тальменская СОШ № 3», МКОУ «Тальменская СОШ № 6» и КГБОУ «Тальменская общеобразовательная школа-интернат» была проведена акция «Ангел в дорогу», посвящённую Всемирному дню памяти жертв ДТП.
Цель акции - привлечь внимание общественности к проблеме дорожного травматизма и напомнить, к каким печальным последствиям приводят пренебрежение ПДД и невнимательность на дороге.
Юные инспектора дорожного движения проводили беседы с водителями транспортных средств и просили быть предельно внимательными на дорогах. Ребята вручали небольшие памятки-листовки и ангелочка, изготовленного своими руками, как символа защиты. Водители были очень благодарны такому необычному напоминанию о соблюдении мер безопасности и обещали быть дисциплинированными и осторожными.
ЮИДовцы надеются, что водители поймут, что секунды в спешке не стоят потерянной жизни, а маленькие обереги, сделанные ребятами, напомнят им об этом. Каждый участник дорожного движения должен понимать, что, совершая необдуманный поступок на дороге, он подвергает серьёзной опасности не только своё здоровье, но и других.

 

 

fhgkdh1hxhjhsdjh3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

dfhgjjjj6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

hchxhchh2

Joomla templates by a4joomla