В целях повышения уровня ответственности граждан за совершенные ими административные правонарушения в сфере дорожного движения и реализации требований ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в период с 20 по 24 июля 2020 года сотрудниками Тальменской Госавтоинспекции будет активизирована работа по привлечению лиц к административной ответственности, предусмотренной        ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Напоминаем, что административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Должностные лица ОВД обязаны составить протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ на лицо, не уплатившее административный штраф.

Дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, рассматриваются мировыми судьями.

За данное правонарушение мировой судья назначает наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа (но не менее одной тысячи рублей) или административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Joomla templates by a4joomla