kadastrЭксперты Кадастровой палаты подробно расскажут о том, как получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и как проверить недвижимость с их помощью. Звонки будут приниматься 25 августа 2022 года с 13.00 до 16.00 часов по телефону 8 (3852) 55-76-59 + короткий добавочный номер 7183 или 7187.

В первом полугодии 2022 года в Кадастровую палату по Алтайскому краю поступило порядка 1,2 млн. запросов о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). ЕГРН - это достоверный источник информации об объектах недвижимости на территории Российской Федерации. Он позволяет получить сведения о любом объекте, внесенном в базу данных, - характеристиках объекта, его кадастровой стоимости, зарегистрированных правах, ограничениях, вхождении в охранные зоны и т.д.

«Выписки из ЕГРН можно получить в бумажной и электронной форме независимо от места нахождения объекта недвижимости. Например, в Алтайском крае можно запросить информацию о недвижимости в Москве или Сочи. Объем и содержание предоставляемой из ЕГРН информации зависит от выбранной формы выписки. Жители края часто не знают, какая выписка им необходима, как лучше ее запросить, на какие разделы и реквизиты стоит обратить внимание, как узнать о наличии ограничений прав или основания регистрации прав и т.д. Цель предстоящей горячей линии — помочь жителям Алтайского края научиться ориентироваться в вопросах, связанных с получением сведений из ЕГРН», - сообщила заместитель директора Кадастровой палаты по Алтайскому краю Тамара Иваненкова.

25 августа 2022 года с 13.00 до 16.00 часов специалисты Кадастровой палаты ответят на вопросы всех заинтересованных граждан:

- Какими способами получить сведения из ЕГРН?

- Как не попасть на уловки мошенников?

- Сколько стоит выписка?

- Какие виды выписок существуют? Как выбрать необходимую?

- Равнозначна ли электронная выписка бумажной?

- Как правильно предъявлять электронную выписку?

- На какую информацию в выписке необходимо обратить внимание?

- Как узнать об ограничениях, наложенных на недвижимость?

- Как получить сведения о кадастровой стоимости недвижимости?

- и др.

Звонки будут приниматься по телефону 8 (3852) 55-76-59 + короткий добавочный номер: - 7183, 7187.

 

Материал подготовлен Кадастровой палатой по Алтайскому краю

Контакты для СМИ: тел. 8 (3852) 55-76-59, доб. 7091, 7092,

адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Официальная страница в соц. сети: https://vk.com/kadastr22

Joomla templates by a4joomla