27 августа эксперты Кадастровой палаты Алтайского края проведут «горячую линию» по услугам Росреестра в электронном виде. Звонки будут приниматься  по телефону (8-3852) 55-76-59 (доб. 7212) с 13.00 до 16.00 часов.

Жители Алтайского края являются активными пользователями электронных услуг в области кадастра недвижимости и регистрации прав. Только по одной из самых популярных услуг Росреестра - предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) - за 7 месяцев 2020 года подготовлено более 575 тыс. выписок. Из них в 90% случаях сведения из ЕГРН были предоставлены в электронном виде. Основная причина, по которой жители края предпочитают получение услуг в электроном виде, - снижение стоимости госуслуги на 50 и более процентов, отсутствие необходимости посещать офис МФЦ и др.

27 августа с 13.00 до 16.00 часов для жителей региона, которых интересует получение государственных услуг в сфере кадастрового учета и регистрации прав будет организована специальная «горячая» линия, звонки будут приниматься по телефону               (8 (3852) 55-76-59 (доб. 7212).

В рамках мероприятия граждане смогут узнать:

ü  Как получить выписку из ЕГРН или подать заявление на государственную регистрацию прав или государственный кадастровый учет в электронном виде?

ü  Как проверить статус рассмотрения поданного заявления или запроса?

ü  В каких случаях нужно подписывать запрос или заявление электронной подписью?

ü  Чем отличается усиленная квалифицированная электронная подпись от обычной?

ü  Как зарегистрироваться в «Личном кабинете правообладателя» и какие услуги и информацию можно получить с помощью данного сервиса?

ü  Как не попасть на уловки сайтов-подделок или мошенников при получении услуг Росреестра?

Эксперты Кадастровой палаты дадут подробные консультации по получению услуг в электронном виде, а также предоставят четкие алгоритмы действий по работе с сервисами портала Росреестра.

Пресс-служба Кадастровой палаты по Алтайскому краю,

тел. 557659, доб. 7091, 7092,

адрес электронной почты: press@22.kadastr.ru

Joomla templates by a4joomla