P10204418 июля уже около 780-и лет православные россияне почитают память о святых благоверных Петре и Февронии Муромских – покровителях семейного счастья, любви и верности. С 2008 года эта дата внесена в календарь официальных торжеств. Этому молодому государственному празднику в Центральной библиотеке была посвящена литературно-музыкальная композиция «Счастливая семья – союз сердец», которую подготовила и провела Н.А.Лупина, ведущий методист Тальменской межпоселенческой центральной районной библиотеки. Участники мероприятия ознакомились с полезной литературой на книжной выставке «Семейные ценности», соревновались в конкурсах «Вопросы из кастрюльки», «Знатоки традиций», а также постарались вспомнить и продолжить пословицы на семейную тему.

8CМузыкальные сувениры дарил вокальный ансамбль «Ассоль», исполняя песни о погоде в доме, о любви.   Был на празднике и Домовой (в исполнении Гордеева В.Н., специалиста РДК), который пообещал «все фамильные загадки разгадать, все семейные проблемы решить с оценкой «5». Он вручил доброжелательному, уютному дому – Библиотеке - свой оберег.

P1020448

На встрече, по сложившейся традиции, С.В.Калашникова, председатель районного отделения Союза пенсионеров России, поздравила юбиляра – М.А. Шаравину, которой 5 июля исполнилось 80 лет. На прощание участники тепло поблагодарили за интересное мероприятие, за душевные песни в исполнении ансамбля «Ассоль», за радушный приём.

Joomla templates by a4joomla