DSC07349

На должном уровне и без сбоев, благодаря слаженной, скоординированной на принципах командной сплоченности работе руководителей профильных служб и ведомств, прошла итоговая аттестация в школах Тальменского района, - сообщил в своем докладе на аппаратном совещании 1 июля заведующий отделом образования Администрации района Е.В. Рожков. Тенденциозной особенностью выпуска 2019 отмечено увеличение числа обучающихся, выбравших на экзамен по выбору предметы естественно-научных дисциплин: химия, физика, биология. Несмотря на то, что в этом году ужесточились требования к медалистам, интеллектуальная элита школьного выпуска этого года в количестве 19 человек обеспечила нашему району высокий показатель среди сельских территорий региона.

DSC07352

По итогам аттестации лидерами высоких образовательных результатов названы Тальменские СОШ № 1, 3, 5, 6; Озерская, Ларичихинская, Новоперуновская и Луговская школы. К сожалению, 9 учеников после 11-ти лет обучения не сдали с первого раза экзамен по математике, что выступает уроком для следующих выпусков: учиться, учиться и учиться надо в школе…

Поздравляем всех выпускников, достойно прошедших испытание ЕГЭ и обеспечивших себе доступ к получению образовательных услуг в профессиональных учебных заведениях. Желаем верного самоопределения жизненного пути, целеустремленности на следующих уровнях образовательного процесса, успехов в движении к статусу высококлассного специалиста!

Joomla templates by a4joomla