lagerr7 июля состоялось открытие второй смены в муниципальном детском оздоровительном лагере Тальменского района «Золотой ключик». Девяносто детей из сел района и края в течение трех недель будут организованно отдыхать в загородном учреждении.

В этом году лагерь «Золотой ключик» работает в две смены, на которых будут пребывать 138 ребят, возрастом от 7 до 14 лет. Всего во время летней оздоровительной кампании планируется отдых  более 3-х тысяч детей района в оздоровительных лагерях разного типа.

На церемонии открытия с началом смены ребят и педагогов поздравила заместитель заведующего отделом образования Ирина Николаевна Ласкуткина, подчеркнув, что главным приоритетом Администрации района всегда была и остается работа по обеспечению безопасного обучения, отдыха и оздоровления детей.

Директор лагеря Марина Валентиновна Веснина пообещала насыщенной  и интересной культурно-спортивной программы, массы оздоровительных мероприятий и праздников.

Лагерь  укомплектован  медицинским персоналом прошедшим специальное обучение: врачом – педиатром  и медицинской сестрой. Педагогические работники лагеря имеют высшее педагогическое образование. Соблюдены все нормы и правила антикриминальной и антитеррористической защиты, безопасность обеспечивает специализированное охранное предприятие. 

Joomla templates by a4joomla