stroy      9 июня на базе Тальменского района прошел краевой конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников предприятий дорожно-строительной отрасли. В этот день школа передового опыта собрала лучших специалистов, которых по праву, можно назвать мастерами своего дела: инженеров-геодезистов, машинистов экскаваторов и водителей самосвалов из семи крупнейших дорожно-строительных Управлений Алтайского края. В качестве зрителей и судей на мероприятие были приглашены ветераны дорожной отрасли и представители дорожных организаций соседних регионов.

      С приветственным словом к участникам конкурса обратились начальник КГКУ «Алтайавтодор» Василий Орестович Мотуз, депутат АКЗС Николай Трофимович Бушков, глава Тальменского района Сергей Дмитриевич Самсоненко, руководители предприятий-участников и другие гости, пожелавшие удачи и побед на каждой площадке.

     Глава района Сергей Дмитриевич поблагодарил конкурсантов и организаторов за их непростой труд и верность профессии, а также выразил надежду на то, что добрая традиция проведения конкурса на Тальменской земле будет продолжена.

       Перед началом соревнований начальник КГКУ «Алтайавтодор» Василий Орестович Мотуз своем интервью отметил, что возрождение школы передового опыта произошло на строительстве автомобильной дороги «Алтай- Кузбасс»:

    - Это один из элементов передачи передового опыта и знаний, морального и материального стимулирования, а как результат - закрепление кадров на производстве, популяризация и пропаганда рабочих профессий среди молодежи. Здесь, в Тальменском районе мы проводим краевой этап, и его победитель в дальнейшем примет участие во втором окружном этапе СФО. Сегодня нам есть что показать, и есть чем гордиться. И в дальнейшем мы должны хорошо и качественно строить дороги, чтобы они были безопасными для любого вида транспорта и ни в чем не уступали дорогам других регионов России.

     Соревнования по специальностям прошли в несколько этапов. Все конкурсанты показывали навыки грамотного владения техникой, преодоления препятствий и решения профессиональных задач. По итогам соревнований первое место заняли сотрудники Северо-Восточного ДСУ, среди которых в личном зачете был отмечен машинист автогрейдера Тальменского филиала Сергей Анатольевич Родин.

Joomla templates by a4joomla