terin26 мая в Администрации района прошло собрание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, на которой были рассмотрены перспективные вопросы приведения улично-дорожной сети района в надлежащее состояние.

В первую очередь члены комиссии обсудили планы на предстоящий  ремонт дорог. Архитектор района Надежда Николаевна Тагильцева объяснила, что ремонт будет осуществляться по двум источникам финансирования:

 

 

 

 

- В первую очередь финансирование ремонта дорог осуществляется  из Муниципального дорожного фонда Тальменского района, который в этом году составляет порядка 25 миллионов рублей. Средства дорожного фонда складываются из объема доходов от сбора акцизов на горюче-смазочные материалы, транспортного налога и государственной пошлины. Вторым источником средств станут субсидии краевого бюджета, в сумме более 4,5 миллионов рублей. Список улиц еще утверждается, в приоритете – дороги общего пользования, автобусные маршруты и объекты соцкультбыта.

Начальник отдела ГИБДД Константин Владимирович Терин обратился к членам комиссии с заданием утверждения плана мероприятий в рамках реализации пункта 4 «б» поручения Президента Российской Федерации от 11.04.2016 № Пр-637. Поручение предписывает органам местного самоуправления разработать комплексные схемы организации дорожного движения на территориях муниципальных образований и программы по формированию законопослушного поведения участников дорожного движения.

Также комиссия заслушала доклады средств массовой информации района на предмет освещения вопросов  безопасности дорожного движения.

Joomla templates by a4joomla