koncert 16 февраля известные барды города Барнаула в Тальменском Доме культуры дали концерт, посвященный памяти нашего земляка Владимира Лепилова. Владимир Викторович был первым заместителем главы Администрации района, а также одним из основателей Клуба авторской песни города Барнаула и первым его художественным руководителем.

Резиденты Барнаульского Клуба Самодеятельной Песни Виктор Макаров, Олег Пронин, Вячеслав Торкаев, Андрей Перминов и Ринат Баширов спели лучшие композиции из своего репертуара. Именно сейчас они готовятся к выступлению на фестивале авторской песни в городе Новокузнецке, посвященному творчеству Владимира Высоцкого.

Благодаря Владимиру Викторовичу творческий коллектив уже не первый раз выступает на тальменской сцене, и множество поклонников посетили этот памятный творческий вечер.

Поприветствовать тальменцев и их гостей прибыл и отряд «Снежного десанта», чьи бойцы также отличаются любовью к музыке и бардовской песне. Они исполнили гимн знаменитой краевой акции и подарили цветы вдове Владимира Викторовича.

Каждая прозвучавшая на концерте композиция была пронизана душевным теплом и ярким талантом выступающих. Не зря авторскую песню называют поэзией в музыке, поэтому она тронула сердца многих зрителей, вызывая слезы и улыбку, заставляя прочувствовать глубокий смысл этих строк.

Открывая концерт, Олег Пронин обратил внимание зала на то, что Владимир Викторович был первым во всем, лидером коллектива и дружной компании музыкантов, поэтому его микрофон и гитара в течение всего вечера оставались на сцене, рядом с его друзьями, певшими о любви и о разлуке, о войне и о мире, о радости и печали.

Теплые слова прозвучали от всех друзей Владимира Викторовича. А глава Администрации района Игорь Владимирович Жарков подчеркнул, что такие вечера памяти станут традиционными и ежегодными, а также под аккомпанемент гитары вместе с бардами исполнил одну из лучших песен Булата  Окуджавы  "Виноградная косточка".

В завершение вечера зрители стоя аплодировали  исполнителям, которые подарили  им такие яркие эмоции. Сами же гости признались, что тальменская публика произвела на них огромное впечатление, и пообещали приехать с концертом еще не один раз.

koncert 2

Евгения Заречнева

Фото: автора

Joomla templates by a4joomla