Den priema14 декабря прошел Общероссийский день приема граждан. В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени.

Личный прием проводился в порядке живой очереди при предоставлении паспорта. В этот день обратилось 5 человек. Прием вели глава Администрации Игорь Владимирович Жарков, его заместители и начальники отделов. Вопросы заявителей касались самых  различных сфер жизни.

 

Так, например, пенсионера из села Новоперуново, интересовала помощь в получении удостоверения участника тыла Великой Отечественной войны. Сложность была в том, что для подтверждения необходимо предоставить документы из Ивано-Франковской области Украины. Игорь Владимирович принял решение о том, чтобы подготовить и направить туда официальные запросы от имени Администрации.

Следующий обратившийся просил об оказании материальной помощи на ведение личного подсобного хозяйства. По словам заявителя, в селе сложно найти работу, поэтому корова стала бы для него отличным подспорьем.

Жительницу улицы Северная рабочего поселка Тальменка интересовал вопрос о ремонте дорожного покрытия и установке уличного  освещения, на что ей был дан ответ о том, что решение по строительству и ремонту дорог будет принято на сессии депутатов поселкового совета.

Еще в этот день были заданы вопросы и приняты обращения по установке телефона и интернет связи, а также по организации маршрутов транспорта общего пользования в приближающиеся новогодние праздники.

Все вопросы заявителей были оформлены по единому государственному шаблону и уже отрабатываются соответствующими службами.

Подводя итоги дня, Игорь Владимирович отметил большое значение проведения личного приема каждым госслужащим, так как главная задача любой Администрации – это реальная помощь людям.

Евгения Заречнева

Фото: автора

Joomla templates by a4joomla