10 let 119 сентября в День работников леса ведущее деревоперерабатывающее предприятие ООО «Алтай-Форест»  отпраздновало 10-летний юбилей. Оно является лидером в своей отрасли в Сибирском Федеральном округе и вносит серьезный вклад в экономическое и экологическое благополучие района. Многие годы здесь параллельно с лесозаготовкой ведется обширная лесохозяйственная деятельность: лесовосстановление, охрана и защита леса.

 

В торжественном мероприятии, посвященном профессиональному празднику и 10-летнему юбилею, приняли участие представители власти края и многочисленные гости. Первым слова приветствия и  поздравления на празднике сказал Председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Иванович Лоор. Он напомнил, что предприятие играет важнейшую роль в экономике и экологии края. Почетный гость, заместитель Губернатора Алтайского края Александр Николаевич Лукьянов пожелал процветания и вручил Диплом победителя ежегодного краевого конкурса «Лучшее промышленное предприятие Алтайского края» генеральному директору ООО «Алтай-Форест» Николаю Трофимовичу Бушкову. А самых выдающихся сотрудников компании наградил медалью " За заслуги в труде ".

Управляющий Отделением Пенсионного Фонда России по Алтайскому краю, Руководитель фракции «Единая Россия» в АКЗС, секретарь регионального отделения политической партии «Единая Россия» Борис Александрович Трофимов в своей поздравительной речи пожелал предприятию сохранять лучшие традиции и пообещал свою всестороннюю поддержку.

К поздравлениям присоединился и Начальник Главного управления природных ресурсов и экологии региона Владимир Николаевич Попрядухин и Высокопреосвященнейший Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Митрополит искренне поблагодарил Николая Трофимовича за добрые духовные дела.

Компания «Алтай-Форест» занимает значительное место и в экономике Новосибирской области, поэтому делегаты соседнего региона, Управляющий делами Губернатора и Правительства Новосибирской области Вячеслав Владимирович Ярманов и Председатель Сузунского Районного Совета народных депутатов Валерий Кузьмич Теряев, выразили надежду на дальнейшую плодотворную работу и сотрудничество. 

Глава района Виталий Георгиевич Щербаков и глава Администрации района Игорь Владимирович Жарков  в своих выступлениях подчеркнули, что предприятие «Алтай-Форест» является главной опорой и гордостью Тальменского района.

Международные связи компании обширны и разнообразны, и на празднике присутствовали стратегические партнеры из Азербайджана, Узбекистана и Германии.  

В завершение встречи, с ответным словом к гостям обратился генеральный директор Николай Трофимович Бушков, заметив, что каждый приглашенный сделал значимый вклад в развитие компании.

В праздничный и солнечный день на мероприятие пришли все многочисленные сотрудники ООО «Алтай-Форест» со своими семьями. Для детей был организован отдельный праздник – костюмированное представление с конкурсами и подарками. Предприятие всегда выделялось серьезной социальной поддержкой и заботой о своих сотрудниках. И в настоящее время предприятие действительно достигло высочайшего уровня. Качественная продукция, постоянный рост объемов производства, расширение ассортимента и лесовосстановительная деятельность позволяют уверенно смотреть в будущее и продолжать интенсивное движение по выбранному пути.

10 let 2

10 let 3

10 let 4

10 let 5

 

Евгения Заречнева

Фото: автора

Joomla templates by a4joomla