11 сентября за школьные парты района сели более 5 тысяч юных тальменцев, и почти 600 педагогов приступили к своей работе в учреждениях образования района.

В течение каникул все 25 школ, 20 детских садов, и большое хозяйство Тальменского технологического техникума были тщательно подготовлены к этому дню. Многое сделано было для того, чтобы они  встретили своих учеников чистыми, уютными и красивыми.

2В этом году Тальменская средняя школа №1 победила во всероссийском конкурсе и была признана лучшей сельской школой. И в День знаний она приняла 109 первоклассников.

На праздничной линейке присутствовали представители отдела образования района, Администрации, а также преподаватели, учащиеся и их родители.

Директор школы Ольга Ивановна Масловская поприветствовала собравшихся и пожелала своим ученикам больше успехов в учебе, усидчивости и стремления к новым знаниям и победам.

Коллектив преподавателей и учащихся школы поздравил глава Администрации района Игорь Владимирович Жарков. Он вручил им заслуженные награды и выразил надежду на то, что этот учебный год станет для школы годом новых открытий, знаний и достижений.

Первоклассники школы наизусть прочли трогательные стихотворения, посвященные Дню знаний, а будущие выпускники и учащиеся других классов подготовили яркий сюрприз – фейерверк из множества разноцветных воздушных шаров, запущенных в небо в конце линейки.

3

Для Тальменской средней школы №5, отметившей свое 40-летие в прошлом году, День знаний как всегда стал волнующим и запоминающимся событием. В течение праздника звучали добрые слова, напутствия и пожелания от гостей и педагогов, родителей и учеников.

Одетые в парадную школьную форму ребята весело делились впечатлениями за лето друг с другом и педагогами. Этот год учебы будет последним для 21 ученика одиннадцатого класса. По традиции выпускники рука об руку вышли на линейку с первоклассниками, передав тем самым эстафету новым ученикам школы.

Заместитель главы Администрации района Константин Анатольевич Дериш зачитал приветственный адрес коллективу преподавателей и учащихся.

Доброго пути по дороге знаний ребятам пожелала и директор школы Ирина Викторовна Дериш, заметив, что только общими усилиями педагогов, детей и их родителей удастся реализовать поставленные перед школой воспитательные и образовательные задачи.

Особое внимание в этом году было уделено ветеранам школы – на почетном месте они наблюдали за ходом всего мероприятия.

Завершил торжественную встречу первый школьный звонок, который подали учащиеся Дмитрий и Александра Селютины.

4

Начало нового учебного года Тальменская детская школа искусств отметила с новым званием – Лучшее сельское учреждение культуры Алтайского края. Поэтому на торжественной линейке школы выступили именно те, благодаря кому была получена эта победа – ее самые талантливые юные воспитанники. И их мастерство ни в чем не уступает профессиональным танцорам, исполнителям, музыкантам и художникам, подчеркнул глава Администрации района Игорь Владимирович Жарков, поздравляя  собравшихся с Днем знаний.

Благодарственные письма от главы Администрации за большой  вклад в культуру и образование района получили директор школы Валентина Георгиевна Лучкина и преподаватели, достигшие наибольших высот в своей творческой деятельности.

 За выступлениями ребят с замиранием сердца на линейке следили их родители, всегда поддерживающие развитие таланта детей.

Учебный процесс в школе  начался с 31 августа, после торжественной линейки ребята разошлись на занятия по четырем направлениям: музыкальное, изобразительное, декоративно-прикладное и  хореографическое.

Евгения Заречнева

Фото: автора

Joomla templates by a4joomla