В 17:00 (мест.) 05 ноября 2017 года поступило сообщение о хлопке газовоздушной смеси  в с. Алтайское Алтайского района.  На оперативное событие реагировали силы и средства РСЧС в количестве 21 человека, 8 единиц техники, из них от МЧС: 7 человек, 2 единицы техники. Информация уточняется.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает: используя "голубое топливо" для отопления, приготовления пищи, граждане должны постоянно помнить, что природный газ это взывоопасное вещество. При появлении запаха газа - телефон аварийной газовой службы - 104.

В целях предупреждения пожаров в жилье:

Никогда не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь - активные «соучастники» пожара.

Не курите на балконе и не бросайте окурки вниз.

Никогда не оставляйте без присмотра включенные электроприборы.

Следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков».

Не закрывайте электролампы и другие светильники бумагой и тканями.

Не загромождайте мебелью, оборудованием и другими горючими материалами (горючими жидкостями) балконы (лоджии), а также эвакуационные выходы и лестницы.

Не устраивайте склады горючих материалов в подвалах и цокольных этажах.

Не оставляйте детей без присмотра, обучите их правилам пользования огнем.

При малейшем запахе газа на кухне или в квартире не зажигайте свет, не используйте открытый огонь – немедленно проветрите помещения, закройте газовый кран и вызовите газовую службу или службу спасения.

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!

При возникновении пожара немедленно звоните по телефону службы спасения«01», «112»четко сообщите, что горит, адрес и свою фамилию

Joomla templates by a4joomla