predprinimatelstvo 129 мая бизнесмены Тальменского района собрались на мероприятие в честь празднования Дня Российского предпринимательства. На протяжении последних десятилетий предприниматели района вносят все более весомый вклад в его развитие. В этом секторе экономики насчитывается  1035  организаций, число занятых составляет 3480 человек, то есть почти 30 %  из общего числа работающих тальменцев.

Самых активных и предприимчивых жителей района с профессиональным праздником поздравили руководство муниципалитета и представители районных и краевых структур. Депутат Алтайского Краевого Законодательного собрания Николай Трофимович Бушков вручил благодарственные письма от Администрации Алтайского края и отметил, что власть и бизнес сегодня являются надежными партнерами.

Глава Тальменского района Виталий Георгиевич Щербаков  особенно поблагодарил предпринимателей, которые занимаются благотворительной деятельностью. В районном Совете народных депутатов значимую роль занимает именно бизнес сообщество, треть депутатов Совета являются предпринимателями.

Итоги работы малого и среднего бизнеса в прошедшем году кратко подвел первый заместитель главы Администрации по экономическим вопросам Владимир Викторович Лепилов:

- Общий  объем  поступления  налогов  и  сборов  в  местный  бюджет  от  субъектов  малого  и  среднего  предпринимательства  по  району составил 51 млн.  рублей,  а это 21% от всего консолидированного бюджета района. Благодаря инициативным руководителям, на многих предприятиях достигнуты высокие результаты.  В производстве хлебобулочных изделий лидерские позиции занимает ПО «Тальменский хлебокомбинат», руководитель Горбова Галина Григорьевна. В  производство муки - ООО «Тальмука», руководитель Котенко Владимир Николаевич. В районе отлично налажено и производство рыбной продукции – в ООО «Магтал», руководитель Коняев  Владимир Иванович. В разы увеличилось  производство колбасных изделий на предприятии ИП Иванов А.А., руководителем которого является Иванов  Алексей Александрович. Высокие объёмы производства и постоянное расширение ассортимента наблюдается на предприятии кондитерских изделий ИП Швец Г.Г., руководитель Швец Галина Григорьевна. Также отлично заявило о себе молодое предприятие ООО «Тайга» - производство мясных деликатесов, его руководитель Арутунян Овик Александрович.

В этот день за добросовестный труд в сфере предпринимательства и высокие профессиональные достижения многие присутствующие были награждены Почетной грамотой районной Администрации. Вручая заслуженные награды, глава Администрации Игорь Владимирович Жарков пожелал предпринимателям успехов и надежных партнеров по развитию бизнеса. «А районная власть всегда была и останется одним из таких партнеров для каждого из вас», - подчеркнул Игорь Владимирович.

Помимо наград и поздравлений, предприниматели получили подарок в виде выступлений солистов районного Дома культуры, а также послушали бардовские песни под аккомпанемент гитары, в исполнении главы Администрации района и его заместителя.

predprinimatelstvo 2

predprinimatelstvo 3

predprinimatelstvo 4

Евгения Заречнева

Фото: автора

Joomla templates by a4joomla