druzinniki 1В прошлом году на основании Федерального закона № 44-ФЗ и  закона Алтайского края № 69 «Об охране общественного порядка в Тальменском районе была создана добровольная  народная дружина. Главная задача народных дружинников – это оказание помощи сотрудникам полиции в охране общественного порядка, как на улицах, так и при проведении массовых мероприятий, а также содействие в профилактике правонарушений.

28 мая дружинники района в очередной раз прошли специальное обучение, где поговорили о регламенте своей  работы, и о том, как нужно себя вести в различных ситуациях. Также они оформили документы на обязательное медицинское страхование.

Семинар провели управляющий делами Администрации Тальменского района Татьяна Васильевна Денисова и заместитель  начальника полиции по обеспечению общественного порядка, подполковник полиции Игорь Витальевич Григорьев. Они ответили на все вопросы собравшихся и вручили удостоверения новым дружинникам.

Игорь Витальевич от имени районного Отдела полиции тепло поздравил добровольцев и поблагодарил за их работу:

- Хотя мы с дружиной работаем недавно, уже видны положительные результаты. На двух самых отличившихся дружинников отправлены представления в Главное Управление МВД по Алтайскому краю для их поощрения. Вообще, опыт работы дружинников в нашей стране уже есть. Еще во время Советского Союза дружинники являлись отличным подспорьем для полиции. Это люди из народа, простые жители, поэтому намного ближе к населению района.

В настоящее время в Добровольной народной дружине Тальменского района  состоит 86 человек и почти все села охвачены их работой. А наибольшее количество дружинников, 22 человека, находятся в районном центре.

druzinniki 2

druzinniki 3

 

Евгения Заречнева

Фото: автора

Joomla templates by a4joomla