bushkov parl 119 февраля в Тальменской школе № 5 прошел урок молодого избирателя, на который был приглашен депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Николай Трофимович Бушков.

За партами сидели будущие избиратели, многие из них к единому дню голосования станут совершеннолетними, будут обладать активным избирательным правом и придут на выборы.

На таких уроках у ребят есть возможность не только усвоить знания по избирательному праву, но и многое узнать из опыта практической работы по организации выборов, деятельности депутатов на избирательных округах.

Учитель истории и обществознания Маргарита Алексеевна Подболотова, начиная занятие,  рассказала о главных принципах избирательного права.

Депутат АКЗС Николай Трофимович Бушков обсудил с молодежью вопросы необходимости и важности их активной гражданской позиции, развития интереса к избирательному процессу, повышения ответственности молодых и будущих избирателей за предстоящий выбор и принимаемые решения.

Ребята смогли пообщаться с депутатом и задать интересующие их вопросы. Такие как: может ли каждый из них стать депутатом,  как складывалась политическая карьера самого Николая Трофимовича, поинтересовались они и его мнением о нынешней политико – экономической ситуации в стране. Николай Трофимович ответил на все, интересующие вопросы учащихся и посоветовал им хорошо учиться, чтобы достигнуть желаемых высот.

Директор школы Ирина Викторовна Дериш высоко оценила роль присутствия краевого депутата на уроке, посвященном молодому избирателю, который прошел интересно и увлекательно. А ученики получили важные знания о системе выборов РФ, избирательном процессе, о правах граждан избирать и быть избранным в органы власти.

Подробнее: http://bushkow.ru/?p=559

Joomla templates by a4joomla