isbiratel 112 февраля в рамках месячника молодого избирателя в Тальменской средней школе №1 для старшеклассников прошел открытый урок по избирательному законодательству Российской Федерации. В качестве преподавателя выступила организатор выборов в Тальменском районе, управляющий делами Администрации района Татьяна Васильевна Денисова.

Начался урок с краткого экскурса в историю выборов, затем Татьяна Васильевна, используя наглядный видеоряд, объяснила учащимся, как реализуется избирательное право и подробно рассказала о структуре исполнительной и законодательной власти всех уровней.

Многие из учеников оказались очень подкованными в заданной теме, так как каждый из них изучает обществознание. Поэтому между ними и лектором состоялся интересный диалог.

В завершение урока каждый из ребят смог высказать свое мнение и поделиться впечатлениями от занятия. По словам самой Татьяны Васильевны, главной целью проведения этого классного часа было как можно более понятное разъяснение избирательного законодательства, а также убеждение будущих избирателей в том,  что именно от их выбора зависит то, в каком обществе они будут жить.

isbiratel 2

Евгения Заречнева

Фото: автора

Joomla templates by a4joomla