otchet 119 февраля состоялась двадцать шестая открытая  отчетная сессия районного Совета народных депутатов, под председательством главы района Виталия Георгиевича Щербакова. Главным вопросом, рассмотренным в ходе заседания, стал отчёт главы Администрации района Игоря Владимировича Жаркова, о его деятельности и о деятельности Администрации района в 2014 году.

В заседании приняли участие консультант Департамента внутренней политики Администрации Алтайского края Нина Гавриловна Санникова и депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания Николай Трофимович Бушков и Сергей Николаевич Поталюк. Также на открытое заседание собрались представители общественных организаций, предприятий и учреждений района –  всего около 300 человек.

 

В своем докладе, который сопровождался видеопрезентацией, глава Администрации отразил итоги проделанной за год работы в комплексе. Промышленность и сельское хозяйство, лесная отрасль и малый бизнес, инвестиционная и социальная политика, дороги, коммунальный комплекс и работа с населением – всему было уделено внимание.

Особый акцент как всегда был сделан на экономику и социальную сферу. Наиболее важным направлением работы в прошлом году и в будущие годы, по словам главы, является максимальное привлечение инвестиций в экономику района. Большой интерес у присутствующих вызвали итоги сельского хозяйства района. Для аграриев это был не простой год, но перспективы видятся положительные, а дальнейшая работа будет строиться в новом формате импортозамещения.

Также главой особенно были отмечены положительные тенденции, произошедшие в социальной сфере.  Очень результативно прошел год для образовательного сектора – Тальменский район остается лучшим в Алтайском крае по введению информационно-коммуникативных технологий; система здравоохранения пополнилась новыми кадрами – а это сейчас самое главное для Тальменской ЦРБ;  весь прошедший период прошел под знаком Года культуры, здесь достаточно активно проявили себя молодежь и ветеранские организации района.

Игорь Владимирович завершил свой доклад, озвучив стратегические направления работы и поблагодарив всех присутствующих – депутатов, глав поселений и ветеранов, за оказанное доверие и поддержку.

Депутат краевой думы Николай Трофимович Бушков, также кратко подытожил результаты прошедшего года и положительно оценил работу Администрации района в 2014.

Для выступления на сессии записалась и руководитель фракции Единая Россия, депутат районного совета Наталья Лукьяновна Алексеева. Она отметила положительные тенденции и наработки прошедшего года, но попросила заострить внимание Администрации на более четком выполнении бюджетных обязательств.

Отчёт главы был принят к сведению депутатами с оценкой «удовлетворительно» большинством голосов.

otchet 2

Евгения Заречнева

Joomla templates by a4joomla