zogВ конце июня специалистами МКУК «Тальменского многофункционального культурного центра» был организован марафон – фестиваль «Творческая молодежь Тальменского района за здоровый образ жизни». Главной целью мероприятия стало формирование ценностей здорового образа жизни через творческий потенциал участников подростковых и молодежных клубных формирований.  В рамках марафона необходимо было представить номер (или несколько номеров), показывающий положительное влияние искусства на здоровье (например, театральные миниатюры на тему ЗОЖ, игра на музыкальных инструментах, вокал – как музыкальная терапия, танец – как красота и грация тела).

         Всего в творческом марафоне приняло участие 8 коллективов и 12 отдельных исполнителей из 11 территорий Тальменского района: команда КВН «Кощеевы дети» (Озерский СЗК), хореографические коллективы - «Нюанс» (Кашкарагаихинский ДК), «Микс» (Новотроицкий ДК), «Каблучок» (Среднесибирский ДК), «Ветерок» (Шадринцевский ДК), вокально – инструментальный ансамбль «Молодость» (Ларичихинский ДК), солисты Александр Белкин и Дарья Горелова (Озерский СЗК), Анастасия Качура, Николай Шевкопляс, Роман Колпаков (Воронежско – молодёжный клуб), Анастасия Шигорина и Юлия Фомина (Анисимовский ДК), Гулиева Севиль и Манакова Кристина (Шадринцевский ДК) и другие исполнители. Во всей красе представила себя творческая молодежь Зайцевского ДК, показав свои таланты почти во всех жанрах самодеятельного художественного творчества. Все номера можно увидеть в группе «Тальменского МфКЦ» https://ok.ru/group/59079473168436.

         Помимо того, что проведение данного мероприятия способствовало формированию творческих способностей молодёжи, его результатом стало так же совершенствование профилактической работы, основанной на развитии мотивации участников клубных формирований к ведению здорового образа жизни. Так же марафон показал и доказал, что самодеятельное творчество на селе будет жить несмотря ни на что! И в этом, конечно, огромная заслуга наших клубных работников!

Joomla templates by a4joomla