plyg 1.jpegВ целях совершенствования организации деятельности по обеспечению безопасности людей на водных объектах Алтайского края в период с 22 по 28 июня в регионе проводится акция «Вода - безопасная территория», которая направлена на обеспечение безопасности , снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах. В рамках операции сотрудниками МЧС, совместно с сотрудниками полиции, органами местного самоуправления, представителями родительских патрулей проводятся рейдовые мероприятия и патрулирование водных объектов. В ходе рейдовых мероприятий проводится информационная работа с отдыхающими, судоводителями, рыбаками.

За прошедшие сутки с цельюпроведения профилактических мероприятий по предупреждению гибели людей на водных объектах, осуществления наблюдения за правопорядком, выявления необорудованных мест массового отдыха населения на водоёмахрайона органами местного самоуправления совместно с сотрудниками полиции  проведены рейды, в ходе которых были проведены профилактические беседы. За время рейда происшествий не допущено.

 Помните:

основными причинами гибели людей на воде является грубое нарушение правил безопасности, купание в неустановленных местах, а также купание в нетрезвом состоянии. Умение хорошо плавать не всегда является залогом безопасности. Не оставляйте маленьких детей без присмотра! Не заходите в воду в нетрезвом виде! 

Обязательное соблюдение всех правил поведения на воде – залог сохранения здоровья и спасения жизни многих людей!

В случае происшествия незамедлительно звоните по телефонам «112»и«101».

 

 plyg r

Joomla templates by a4joomla