leg atl- Легкая атлетика – популярный вид спорта в Тальменском районе, - утверждает Марина Кондратенко, действующий тренер ДЮСШ, и приглашает присоединиться к этому виду двигательной активности.  В спортивной хронике сама Марина – по праву выступает представителем третьего поколения тальменских спортивных тренеров. Старт развития легкой атлетики в нашем районе датируется 1975 годом: первых легкоатлетов, которые стали участниками краевой Олимпиады уже в 1979 году, тренировали Валерий Николаевич Ермолов и Михаил Зиновьевич Литвиненко. Затем, с 1995 года тренерскую эстафету продолжил Сергей Анатольевич Сидоров. С 2003 года и по настоящее время помогает достигать спортивных высот целеустремленным тальменцам Марина Николаевна Кондратенко.

   Комментарий: Е.П.Сидорова, заместитель главы Администрации по социальным вопросам :

- Пандемия короновируса внесла свои коррективы в жизнь страны и жителей нашего района. Учителя проводили уроки в течение 2,5 месяцев дистанционно, в свободное время всем ученикам и просто жителям не хватало общения и дружеского участия, творческой и спортивной реализации. Но мы не сидели на месте, мы двигались вперед, расширяя кругозор своих спортивных возможностей через популяризацию различных видов спорта онлайн, культивируемых в районе, посредством лучших тренеров-преподавателей ДЮСШ, династий спортивных семей.

Я сейчас говорю о принятой в районе программе на летний период по развитию массового спорта «Здоровое спортивное лето» . Еженедельно отдельными рубриками она будет размещена на сайте администрации и наполнена  видеоблогами тренеров , представляющих историю и достижения , живое участие в реализации примут и главы поселений района, поддерживающие спортивные начинания и результаты сельчан. С нормами сдачи ГТО и центром тестирования ознакомят желающих  судьи Ивонина И.Б., Кондратенко М.Н. Отдельной строкой программы выделено развитие туристических троп, вело и мототрасс. Читайте и смотрите нас, знакомьтесь с ранее неизвестными спортивными сюжетами.

 

Joomla templates by a4joomla