194609 72d3bfd0737b1Напомним, изначально всероссийское голосование планировали провести 22 апреля, но из-за сложной ситуации с заболеваемостью коронавирусом сроки пришлось перенести на 1 июля.
Даже этот небольшой период времени показал, насколько оказывается актуальны предложенные изменения. Гарантии прав граждан в социальной сфере, оказание доступной и качественной медицинской помощи, волонтерская деятельность - пандемия обнажила большой блок социально-экономических проблем, которые ранее казались не существенными или не замечались вовсе.


Объясняя необходимость внесения поправок в Конституцию страны, глава государства еще задолго до начала пандемии говорил, что основной закон справляется со своими функциями, но некоторые его положения необходимо привести в соответствие с текущими потребностями и целями развития страны.
Действующая Конституция была принята в 1993 году в совершенно иных рыночных и политических реалиях. Все помнят так называемые реформы, страшный дефицит, задержки зарплаты и пустые полки в магазинах. Основной закон тогда принимался, исходя из текущего положения дел в стране... http://constitution2020.tilda.ws/#time

 

Joomla templates by a4joomla