nv61В 2020 году в 4-х поселениях муниципалитета - р.п.Тальменка, с. Озерки , с.Новоперуново и п. Среднесибирский – запланировано благоустройство общественных территорий по программе «Формирование современной   городской среды». В настоящее время в районе ДОКа р.п.Тальменка идут работы по благоустройству естественного водоема. По проекту здесь будет выполнено устройство асфальтированных дорожек и прогулочных маршрутов из тротуарной плитки, осуществлен монтаж освещения территории с установкой опор и светодиодных светильников, установлено детское, игровое, спортивное оборудование для создания комфортных условий отдыха населения, проведены работы по озеленению.

27mnНапомним, в прошлом году по этой программе у нас было реализовано 2 проекта: благоустройство   привокзальной площади в р.п. Тальменка и сквер с устройством детской площадки в с. Озерки. Объем привлеченных средств на развитие территорий составил 8,2 млн. рублей (Тальменский поссовет 4,9 млн. рублей и с.Озерки 3,3 млн. рублей)

Мощностью в двадцать пять метров кубических в час заработала в с.Новоперуново новая водозаборная скважина. В рамках реализации нацпроектов по обеспечению жителей поселений чистой водой в этом году установлена и уже функционирует новая скважина в с.Курочкино. Следующий запланированный объект в этом году - скважина в с.Щадринцево. В трех поселениях объем финансирования этих проектов по повышению качества жизни населения составляет порядка семи миллионов рублей.

 

 

 

 

 

Joomla templates by a4joomla