105121 119 мая прошёл традиционный праздник ДПО "ДРУЖБА" - день рождения районной детской организации. Но прошёл нетрадиционно! В связи с тем, что мы находимся сейчас на дистанционном обучении, мероприятие также прошло дистанционно, в сети "Вконтакте", в группе "РДШ, ДРУЖБА, ТАМО в Тальменском районе".

Подготовку к этому событию курировало РВО "ЛИДЕР", Тальменского ЦВР в течение месяца. В созданных в ВК беседах, ребята придумывали задания для участников Слёта, готовили видео-обращения. Онлайн-Слёт собрал 14 первичных организаций: все шесть Тальменских школ, а также Луговская, Новоозёрская, Озерская, Новотроицкая, Шадринцевская, Ларичихинская, Среднесибирская и Курочкинская школы. Всего около 100 человек приняли участие в мероприятии.

105121 2

105121 3Началось всё с поздравлений и приветствий: координатора детского движения Тальменского района - О. А. Гавриленко, ведущего специалиста отдела образования - И. А. Чернякиной, председателя АК СДПО - Т. В. Величко. Свои видео-обращения прислали и ребята - лидеры школьных организаций. За счёт этого сразу удалось создать атмосферу участия всех в нашем общем празднике.

Далее было проведено 5 творческих испытаний на знание участниками истории детского движения, детских песен, символики и просто на креативное мышление. Хочется отметить, что все школы очень активно включились в работу. В заключении были подведены итоги года, награждены лучшие, отмечены самые активные.

105121 4Победителем по итогам 2019-2020 учебного года стала ДПО "РОСТ" Тальменской СОШ 1.

В числе лучших – организацииТальменской СОШ 2, Тальменской СОШ 3, Тальменская СОШ 6, Среднесибирской, Луговской, Новоозёрской и Озерской СОШ.

Согласно приказу отдела образования по итогам работы ДПО были отмечены и педагоги - организаторы, и активисты школьных организаций, а также бойцы РВО "Лидер", Тальменского ЦВР.

Несмотря на новую форму мероприятия, все участники остались довольны, из отзывов ребят и их руководителей следует, что выбранная форма была интересна и захватила всех. Атмосфера праздника была создана, остались самые позитивные эмоции и чувства после его проведения.

Посмотреть, как всё это было можно в группе детской и молодёжной организаций Тальменского района https://vk.com/club143257814 .

Joomla templates by a4joomla