96815 мая войдет в историю района как дата начала закладки «первого камня» трехэтажного здания новой тальменской школы №3 на 550 мест. В этот день забили первые сваи для ленточно-свайного фундамента. Напомним, построенное в 1939 году деревянное здание школы по результатам инструментального обследования «Алтайгражданпроекта» было признано аварийным. На основании этого документа за счет средств районного бюджета была заказана проектно-сметная документация стоимостью 4,9 млн рублей.

Наличие готового пакета проектных документов обеспечило муниципалитету преимущество для участия в программе «Комплексное развитие сельских территорий». Срок реализации проекта 2020-2022гг.

Эскиз 3 школа

970

Завершаются работы по бурению новой скважины в селе Курочкино. В этом году также запланирована установка новых скважин для обеспечения населения чистой водой в селах Новоперуново и Щадринцево. Объем финансирования трех новых объектов водоснабжения - порядка 7 млн рублей. Напомним, в 2018 году новые скважины устроили в р.п.Тальменка и на ст. Озёрки, в 2019 г.- в сёлах Ларичиха, Озерки, Новоеловка и р.п.Тальменка. «Обеспечение жителей района чистой водой - одно из важнейших направлений нашей работы!», - считает глава района С.Д.Самсоненко.

В этом году продолжаются строительные работы на федеральной трассе Р-256 «Чуйский тракт». Как поясняют в Упрдор «Алтай», запланировано реконструировать 10 километров трассы, проходящей по территориям Первомайского и Тальменского районов, построить двухуровневую транспортную развязку. Сейчас на строительных работах задействовано более ста человек и 80 единиц специализированной техники. Возле ст.Озерки ведутся земляные работы по устройству полотна для строительства развязки, осуществляется установка буронабивных свай. Проектом предусмотрены устройство подземного пешеходного перехода возле с.Озерки, обустройство пешеходных дорожек и нового электроосвещения.

5 173 183 км

Joomla templates by a4joomla