76827f83cb2de9a1581760751На территории Тальменского района 28.04.2020 выявлены три человека, зараженные коронавирусом, которые проживают в р.п. Тальменка, с. Наумово, с. Ларичиха. Распространение инфекции на территориях регионов Российской Федерации продолжается. Уважаемые жители Тальменского района, просьба проявить бдительность и выполнять меры самоизоляции в условии коронавирусной инфекции. О фактах появления на территории населенного пункта посторонних   граждан сообщать в службу ЕДДС по телефону 112, либо главе сельсовета (поссовета). Исключить приглашение к себе в гости родственников, знакомых с других территорий, в том числе на выходные и праздничные дни.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ТАЛЬМЕНСКОГО РАЙОНА

АЛТАЙСКОГО КРАЯ

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

       30.04. 2020                                                                            № 330

р.п. Тальменка

 

Об усилении мер безопасности в период коронавирусной инфекции на территории Тальменского района

 

 

 

 

 

На аппаратном совещании Правительства Алтайского края 27.04.2020   Губернатором Алтайского края В.П. Томенко объявлено о том, что на всех дорогах межрегионального значения с 01.05.2020 начнут работу пропускные пункты для граждан, въезжающих в Алтайский край и выезжающих из региона. С 1 мая гражданам пересекающим границу региона будет вручено постановление Роспотребнадзора о двухнедельной самоизоляции с последующим контролем со стороны краевой медицины и органов внутренних дел. Такой же режим введен в Новосибирской области, Кемеровской области и Республике Алтай. Помимо сотрудников ГИБДД, на постах будут присутствовать сотрудники полиции, Роспотребнадзора, представители Роcгвардии и органов местного самоуправления.

В период майских праздников существует угроза увеличения числа желающих приехать в Алтайский край и в Республику Алтай на отдых.

На территории Тальменского района 28.04.2020 выявлены три человека, зараженные коронавирусом, которые проживают в р.п. Тальменка, с. Наумово, с. Ларичиха. Распространение инфекции на территориях регионов Российской Федерации продолжается .

С целью оказания содействия службам Роспортребноадзора, полиции, медицинским работникам районной центральной больницы, принятию дополнительных мер безопасности в период коронавирусной инфекции на территории Тальменского района

 П О С Т А Н О В Л Я Ю :

  1. Первому заместителю главы Администрации района по экономическим вопросами (Бельков П.И.) :

- организовать работу по созданию бытовых условий и питанию членов бригады   пропускного пункта на границе въезда на территорию Алтайского края в районе комплексного  дорожного сервиса ООО «Грань Алтая» ;

- провести инструктажи с работниками ООО «Грань Алтая» по выполнению мер санитарно – эпидемиологической безопасности ,

- оперативно принимать меры по вопросам взаимодействия при работе пропускного пункта.

  1. Заместителю главы Администрации района по оперативному управлению (Щербаков И.А.):

- подготовить график дежурства специалистов Администрации района на пропускном пункте,

- провести инструктажи со службой ЕДДС, дежурными на пропускном пункте по схеме оперативного реагирования на поступающие вопросы и возникающие ситуации .

3. Обратиться к жителям Тальменского района:

- по повышению бдительности и выполнению мер самоизоляции в условии коронавирусной инфекции,

- о фактах появления на территории населенного пункта посторонних   граждан сообщать в службу ЕДДС по телефону 112, либо главе сельсовета (поссовета),

- исключить приглашение к себе в гости родственников, знакомых с других территорий, в том числе на выходные и праздничные дни.

4       Заместителю главы Администрации района по социальным вопросам (Сидорова Е.П.):

- направить информацию для граждан по социальным сетям интернет, а также в группы, созданные в ватцап , для родителей детей детского сада и школьников о повышении мер самоизоляции и бдительности, в связи с фактами заболеваний жителей Тальменского района,

- продолжить работу созданных групп волонтеров по оказанию помощи пожилым гражданам.

5  Председателю Комитета АПК (Тертищев В.И.) направить автомобиль УАЗ, гос. номер М 270 РУ, водитель Понятов А.Л., принадлежащий Администрации района в оперативное управление главному врачу центральной районной больницы (Карташеву В.Н.) для организации поездок по забору анализов на коронавирусную инфекцию у граждан, проживающих на территории Тальменского района .

6  Главам поселений района (по списку):

- организовать дежурство специалистов Администрации поселения и общественников с целью выявления посторонних лиц, прибывших на территорию поселения,

- информацию о выявленных гражданах передавать в оперативном порядке по телефону 112.,

- на период длительных выходных предпринять меры по пожарной безопасности и правопорядку на подведомственной территории.

 

7   Управляющему делами (Денисова Т.В.):

- создать запас дезинфицирующих и защитных средств в Администрации района;

- поставить на контроль организацию работы по принятию дополнительных мер безопасности на территориях поселений района

8  Контроль за исполнением данного постановления возложить на

заместителя главы администрации района по оперативному управлению ( Щербакова И.А.)

 

 

 

Глава района                                                                     С.Д. Самсоненко

 

 

 

 

 

 

Исп. Денисова Т.В.

 22536

 

 

 

 

 

 

 

Joomla templates by a4joomla