kruglii stol 18 декабря в рамках декады инвалидов в районном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие в форме круглого стола с целью обсуждения проблем людей с ограниченными возможностями.

Главной задачей мероприятия было консолидировать общественные некоммерческие организации района, поговорить о трудностях, стоящих перед ними и объединить усилия в привлечении как можно большего количества граждан к их работе с инвалидами.

 

Организатором встречи выступил Центр социального обслуживания населения Тальменского района, его соорганизатором стал районный Совет отцов. Также присутствовали все заинтересованные службы – руководители здравоохранения, образования, центра занятости, в общем, всей социальной сферы района. Они рассказали о своей работе с инвалидами и наметили планы на будущий год. В течение беседы были отмечены и положительные результаты. Так, руководителю Тальменской районной общественной организации Алтайской краевой общественной организации Всероссийского общества инвалидов  было вручено благодарственное письмо главы Администрации района.

Приглашенные на заседание члены общества инвалидов смогли задать присутствующим интересующие их вопросы. Это были проблемы с бесплатными лекарствами, визит к терапевту и социальные льготы.

В завершение мероприятия, все присутствующие согласились в необходимости дальнейшего сотрудничества и открытого диалога по обозначенной теме круглого стола.

kruglii stol 2

Евгения Заречнева

Фото: автора

Joomla templates by a4joomla