DSC07063-Родительский пример, влияние родительской общественности, - по экспертному мнению сотрудника отдела образования И.А.Чернякиной, - самое главное в предупреждении наркомании, алкоголизма, табакокурения в образовательных учреждениях района. На заседании антинаркотической комиссии 20 марта Ирина Александровна также рассказала о том, что в соответствии с требованиями времени меняются формы работы по профилактике антисоциального поведения. Так, на территории муниципалитета в качестве наглядного примера эффективного влияния на подрастающее поколение, можно назвать работу Попечительского совета тальменской школы №6. Такой опыт привлечения родительской общественности к решению насущных педагогических задач рекомендован другим образовательным учреждениям района.

DSC07078

Специалисты учреждений медицины, образования, культуры, спорта, социальной защиты населения, а также сотрудники правоохранительных органов и КДН в ходе работы антинаркотической комиссии обсудили в коллегиальном формате вопросы социально-психологического тестирования обучающихся, организацию профилактической работы в Тальменском техникуме.

По итогам работы комиссии принято решение о проведении мониторинга по раннему выявлению наркопотребителей среди обучающихся, актуализировать информационную базу по озвученным проблемам, запланировать совместные мероприятия со специалистами – наркологами, психотерапевтами. Обобщить итоги социально-психологического тестирования за 2018-2019гг и представить предложения о мерах по профилактике употребления алкоголя, наркотиков, токсических веществ, табакокурения среди учащихся.

DSC07067

Joomla templates by a4joomla