DSC0642110 марта глава района С.Д.Самсоненко провел расширенное аппаратное совещание. В наградном блоке этой встречи была проведена церемония награждения медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» Василия Семеновича Бабаева, Михаила Георгиевича Богданова, Пантелея Леонтьевича Решотка. С информационными докладами о текущем положении дел в подведомственных отраслях выступили генеральный директор ООО«Газпромгазораспределение г.Барнаул». Р.В.Правдин, заместитель генерального директора по вопросам транспортировки АО «Эко-Комплекс» С.И. Яремака. Руководители комитетов и отделов Администрации района, главы поселений, представители общественности  приняли активное участие в обсуждении вопросов газификации, сбора и вывоза твердых коммунальных отходов.

DSC06387 DSC06396 DSC06404

Роман Валерьевич Правдин проинформировал тальменцев о том, что в течение 5 лет в районе запланировано довести количество газифицированных населенных пунктов с 13 до 20.

Глава района поблагодарил глав поселений за активную работу с населением в решении вопросов газификации и пояснил, что возможность говорить о проведении газопроводных магистралей в такие села , как Новотроицк и Зайцево, появилась благодаря тому, что в этих поселениях развиваются производства, которые и становятся соинвесторами социального благополучия.

DSC06488

Новостью из области дальнейшего развития «мусорной реформы» стало очередная смена подрядчика. Теперь вывоз ТБО будет осуществлять ООО «ГРИНСИТИ», генеральный директор А.В. Боровченко. Для решения возникающих недоразумений между региональным оператором и органами местного самоуправления была организована дополнительная встреча.

DSC06545

На расширенном совещании также обсуждались следующие темы: организация отчетных сессий, сбор денежных средств для реализации проектов ППМИ, безаварийное прохождение весенне-летнего половодья и пожароопасного периода 2020г, итоги участия команд в 29-й зимней Олимпиаде, подготовка инвестиционной и производственной программы водоснабжения района, планирование торжественных церемоний вручения медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»,   проведения общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию РФ.

DSC06418

Joomla templates by a4joomla