DSC05666.JPG2 марта состоялась рабочая поездка по регулированию вопросов выемки грунта для отсыпки строительной площадки яслей-сада на 140 мест и школы на 550 мест. Всего на платформу под детский сад требуется порядка 38 тысяч кубометров грунта, для школы – 50 тысяч кубометров, на площадку под котельную, которая будет обслуживать весь педагогический комплекс – более 20 тысяч кубометров. На карьере в районе ЖБИ(р.п.Тальменка) заместитель главы Администрации района, заведующий отделом по капитальному строительству и архитектуре Н.И.Кондауров, глава Тальменского поссовета Ю.С.Одиноков, руководитель подрядной организации А.Ф. Филимонов обсудили сроки и траекторию разработки места добычи строительного материала.

DSC05614.JPGЗабор песка осуществляют по водоносному руслу, углубляя резервуар для сбора талых вод, тем самым снижая риски паводкового периода. За полтора месяца здесь планируют выбрать около 10 тысяч кубометров.

На месте строительных работ участники встречи обсудили технические детали. В настоящее время на этом самом крупном строительном объекте муниципалитета продолжаются работы по устройству фундамента, идет подготовка к установке пожарного резервуара.

 

DSC05633

DSC05651

DSC05676

Joomla templates by a4joomla