DSC0481127 февраля министр образования и науки Алтайского края М.А. Костенко и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края И.В. Гилев осуществили рабочую поездку по актуально значимым объектам Тальменского раойна. В течение дня гостями территории были посещены образовательные учреждения и площадки под строительство Ларичихинской средней школы и Тальменской средней школы №3. Также состоялось знакомство и обсуждались вопросы пристройки к Тальменской средней школе №1 и состояние инфраструктуры, материально-технической базы   Тальменской средней школы №2.

DSC04668

В с.Ларичиха был произведен осмотр здания и состоялось знакомство с образовательным процессом средней школы. Директор школы Т.Е. Бурындина рассказала об успехах образовательного учреждения и продемонстрировала состояние материально-технической базы. Косметический и частичный виды ремонта в этом здании уже не могут гарантировать создание благополучных условий для занятий. Делегация осмотрела площадку для строительства нового здания школы в с.Ларичиха на 360 учащихся.

DSC04655

Следующим объектом стала тальменская школа №3, где заведующий отделом образования Тальменского района Е.В.Рожков проинформировал о технологии проведения замеров искажений поверхности полового покрытия с целью определения критического положения и разработанных мерах переноса учебного процесса в случае чрезвычайной ситуации. Затем рабочая группа проехала на строительную площадку, где осваиваются средства на возведение комплексного блока: детского яслей-сада на 140 мест и здания школы на 550 мест по современному проекту. Именно в эту школу к 2022 году планируется перевести коллектив педагогов и учащихся школы №3.

DSC04699 DSC04780

В образовательных учреждениях министр образования М.А.Костенко общался со школьниками и педагогами, интересовался мнениями по организации питания и разговаривал с детьми на иностранном языке.

DSC04722

В зале заседаний Администрации состоялась встреча с родительской общественностью, на которой глава района С.Д.Самсоненко пояснил, что улучшение качества жизни   – приоритетная цель деятельности Администрации Тальменского района, которая реализуется через политику привлечения максимального количества инвестиций из различных источников для создания благоприятных условий развития инфраструктуры, а также развития экономических, производственных, кадровых, туристических и других потенциалов района.

DSC04802

Общая картина динамичного движения района вперед по параметрам улучшения качества жизни населения была проиллюстрирована статистическими цифрами вложенных и запланированных к реализации средств, а также галереей фотофактов по направлениям работы в рамках реализации Указов Президента Российской Федерации по 12 национальным проектам, которые при поддержке правительства Алтайского края реализуются на территории Тальменского района: КАИП, ППМИ, газификация, «Чистая вода», дорожное строительство и др.

DSC04950

В итоговом выступлении перед общественностью министры М.А. Костенко и И.В.Гилев высоко оценили уровень развития Тальменского района и решающую роль инициативной позиции районного руководства в достижении успехов.

DSC04891 DSC04892

Joomla templates by a4joomla