25021«Поклон глубокий до земли, солдатам павшим и живущим» под таким названием в феврале состоялось открытие года Памяти и Славы для всех категорий пользователей на базе Зайцевской СОШ, с участием Совета ветеранов. Под звуки победных фанфар вышли ведущие, прозвучал Гимн РФ, подчеркивая особую важность даты, ведь 2020 год объявлен Президентом РФ Годом Памяти и Славы и по всей стране пройдет множество мероприятий, посвященных светлой памяти павших и отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей Родины. Мероприятие состояло из театрализованных миниатюр, в которых были отражены все ужасы войны за долгих четыре года, для тех, кто ушел воевать и для тех, кто остался в тылу, кто провожал на фронт родных и близких, для тех, кто ждал вестей и не дождался.

25023

Участники вышли с портретами ветеранов ВОВ, наших земляков, под отсчет метронома почтили память павших минутой молчания. В заключение мероприятия ведущие пожелали всем мирного неба и светлого будущего. Мы помним! Мы гордимся!

К 75 – летию Великой Победы для молодежи и старшеклассников был проведен видеопросмотр фильма «В сабельном походе» .Это фильм о 73 – й Алтайской кавалерийской дивизии, сформированной в Бийске в 1941 году и дошедшей с боями от Москвы до Берлина. О том, как формировалась дивизия, ее история через конкретные судьбы бойцов, о нашей памяти. Фильм был снят при поддержке Фонда президентских грантов. Произвел неизгладимое впечатление, жаль, что в короткий промежуток времени невозможно рассказать и показать все. Фильм также был показан взрослой аудитории и пожилым.

25024

Также с целью формирования патриотических ценностей в феврале была организована арт -выставка «Белая красавица», в ней приняли участие дети из 5 -го класса, они рисовали самое красивое дерево России – березу. Березки на рисунках детей самые разные: весенние, распустившиеся красавицы; одиноко стоящие на поляне и склонившиеся на ветру; а еще разноцветные, теряющие листья осенью; но от этого они стали еще красивее и нежнее. Свои творческие фантазии дети воплотили в ярких красках, прочитав информационный буклет «Белая красавица», по сказке Нины Павловой. Рисунки были оформлены в арт – галерею, которую могли посмотреть все желающие.

 

Joomla templates by a4joomla