edeИз общего числа обращений граждан к органам местного самоуправления превалирующее количество вопросов касается утилизации твердых бытовых отходов. По распоряжению главы района С.Д.Самсоненко и инициативе регионального оператора ООО «Экокомплекс» С.И. Яремака 13 февраля в зале заседаний Администрации прошла встреча представителей ОМСУ, подрядчика по сбору ТКО, руководителей профильных ведомств. Разговор шел о схеме расположения контейнеров для сбора мусора в р.п. Тальменка и о графиках вывоза в с.Среднесибирское, с.Луговское. 17 февраля на аппаратном совещании вновь был поднят вопрос о многочисленных обращениях тальменцев через систему цифровых источников информации с недовольствами по поводу сбора ТКО.

b8b8b

Глава Тальменского поссовета Ю.С.Одиноков, в очередной раз прокомментировал ситуацию. При необходимости более 500 контейнеров, в настоящее время установлено 382. Не хватает еще порядка 130 контейнеров. Постепенно это дефицитное количество будет сокращаться: на прошедшей неделе добавили еще два контейнера. Но главная проблема текущего момента реформы ТКО в том, что временно контейнера установлены на грунт, без оборудования контейнерных площадок. И порядка 80 штук из общего числа установленных контейнеров постоянно «мигрируют» по территории р.п.Тальменка на расстояния от 500 до 1000 метров.

В связи с этим, обращаемся к населению с пониманием отнестись к реформаторскому периоду сбора ТКО и выбрасывать пакеты с мусором в имеющиеся контейнера.

DSC03497

Joomla templates by a4joomla